ПЛАТА  РОДИТЕЛЕЙ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ

в МБДОУ Инякинский детский сад

На основании решения Думы муниципального  образования - Шиловский муниципальный район Рязанской области от 24 декабря 2018 года № 7/57 о внесении изменений в решение Думы муниципального образования - Шиловский муниципальный район Рязанской области от 16 декабря 2015 года №13/78 " О порядке установления платы родителей за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования ( за исключением групп кратковременного пребывания)" в редакции решение Думы от 23.12.2016 г №16/125, от 28.12.2017 г.№16/121.

1.Пункт 2 изложить в следующей редакции: " 2. Установить с 06 января 2019 года плату за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования ( за исключением групп кратковременного пребывания) в размере 1661 рубль в месяц. Родительская плата взимается за фактические дни пребывания ребенка в образовательном учреждении.

2. Уменьшить на 50% за счет средств районного бюджета плату за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях для родителей ( законных представителей):

-   молодых специалистов муниципальных бюджетных учреждений;

-   воинов, сотрудников УВД, принимавших участие в локальных войнах, вдов военнослужащих и сотрудников УВД, погибших при исполнении служебного долга;

-   обучающихся на дневных отделениях учебных заведений ( оба родителя);

-  инвалидов 1 и 2 группы ( один из родителей);

-  имеющих на полном иждивении троих и более несовершеннолетних детей;

-  а также статус, которых определен ст.13 п.п. 1,2,3,4,6 Закона РФ от 18.06.1992 г.№3061-1 " О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР " О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".

Освобождаются от оплаты родители ( законные представители)  детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей с туберкулезной интоксикацией.

Присмотр и уход за детьми -сиротами, оставшимся без попечения родителей, нуждающиеся в помощи государства осуществлять бесплатно.

3. Средства поступившие от родителей за присмотр и уход за детьми направлять непосредственно на расходы по кодам показателя: 340-"увеличение стоимости материальных запасов", 290 -" прочие расходы".

4. Установить срок внесения родительской платы в бухгалтерию МБДОУ Инякинский детский сад ежемесячно  до 20 числа месяца, следующего за расчетным.

1.