Профилактическая акция " Безопасная дорога домой"

Уважаемые взрослые!

Соблюдайте сами и учите детей правилам безопасности на железнодорожном транспорте

Не оставляйте детей одних и не позволяйте им играть вблизи железнодорожных путей!

Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железнодорожных путей!

ОАО " РЖД" призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге.

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. игры и  невнимательность на объекте повышенной опасности - один из главных причин травмирования детей.

Для профилактики детского травматизма Департаментом  социального развития ОАО "РЖД"  разработана программа "Путь твоей безопасности"

Программой предусмотрено проведение занятий на тему"Как вести себя в дороге" с детьми, отправляющимися на отдых. Разработаны специальные памятки. Задача программы - научить детей владению универсальными принципами поведения в чрезвычайной ситуации.

1.